Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 26 мая — 1 июня 2014 года

⇣ Содержание

#Анонс недели — представлен флагманский смартфон LG G3

На минувшей неделе состоялся столь ожидаемый многими анонс нового флагманского смартфона компании LG — G3. Практически все характеристики новинки были известны ещё до начала презентации, так что сюрпризов не было. Смартфон получил 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 точек, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2,5 ГГц, 3 Гбайт ОЗУ (2 Гбайт в младшей версии), 32 Гбайт флеш-памяти (16 Гбайт в младшей версии), слот для карт microSD, сменный аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч и пять различных цветовых вариантов оформления корпуса. Отдельно стоит отметить 13-Мп камеру с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией изображения.

Материалы по теме:

#Сделка недели — Apple официально подтвердила покупку Beats Electronics

Слухи о возможной покупке компанией Apple производителя наушников Beats появились в Сети ещё несколько недель назад. Тогда фигурировала сумма в 3,2 млрд долл. На прошедшей неделе Apple официально подтвердила информацию о покупке компании Beats Electronics и потокового музыкального сервиса Beats Music за 3 миллиарда долларов. Как утверждают некоторые источники, сумма снизилась на 200 миллионов по причине того, что руководство Beats допустило утечку информации до подписания договора.

Материалы по теме:

#Скандал недели — AMD обвинила NVIDIA в недобросовестной конкуренции

Выход игры Watch Dogs внезапно рассорил компании AMD и NVIDIA. По мнению AMD, использование в игре инструментов NVIDIA GameWorks привело к тому, что видеокарты Radeon заметно отстают от своих прямых конкурентов. Роберт Халлок из AMD заявил следующее: «Gameworks представляет собой ясную и настоящую угрозу игрокам, умышленно уменьшая производительность продуктов AMD, которые занимают 40% рынка, с целью искусственно выставить в более привлекательном свете продукты NVIDIA. Участие в программе Gameworks часто исключает возможность разработчиков прислушиваться к советам AMD и использовать код, который может улучшить производительность игры, а это самая правильная форма оптимизации». NVIDIA, естественно, все обвинения отвергает. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, наверняка последуют дальнейшие комментарии и действия с обеих сторон.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — прочный смартфон Samsung Galaxy S5 Active

В ассортименте компании Samsung появился очередной смартфон на Android, да не простой, а защищённый. Речь идёт о специальной версии флагманского аппарата — Galaxy S5 Active. Устройство примечательно прорезиненной окантовкой коруса, оберегающей устройство от падений. Смартфон удовлетворяет требованиям спецификаций MIL-STD 810G и IP67, что означает устойчивость к ударам, высоким значениям температур, влажности и дождю. Также стоит отметить наличие физических кнопок, в отличие от виртуальных у обычного S5. Технические характеристики у обоих смартфонов практически идентичны, но S5 Active лишился дактилоскопического сканера.

Материалы по теме:

#Планшет недели — Acer Iconia Tab 8 на платформе Intel Bay Trail

В преддверии выставки Computex 2014, которая стартует на следующей неделе, компания Acer представила сразу несколько новинок, одной из которых стал недорогой, но весьма интересный планшет Iconia Tab 8. Устройство оснащается 4-ядерным процессором Intel Atom Bay Trail Z3745 @1,33 ГГц (до 1,86 ГГц в режиме Turbo), 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD и имеет небольшую толщину и вес — 8,5 мм и 360 граммов соответственно. Батареи хватит на 7,5 часов использования. Продажи новинки в России начнутся в сентябре, стоить планшет будет менее 10 тысяч рублей.

Материалы по теме:

#Перенос недели — Valve отложила выход Steam Machines до 2015 года

К сожалению многих любителей игр, в нетерпении ожидавших выход игровых компьютеров Steam Machines, компания Valve отложила анонс платформы до следующего года. Основной причиной переноса стали конструктивные замечания, полученные от бета-тестеров. Скорее всего, они касались инновационного контроллера, который как раз и должен стать изюминкой Steam Machines. Так что фанатам Valve остаётся только ждать — к этому они давно привыкли.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 5 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 5 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 7 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 7 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 8 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 8 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 9 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 10 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 13 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 13 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 3 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 4 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 5 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 7 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 8 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 8 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 8 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 8 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 8 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 10 ч.