Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест №214

⇣ Содержание

#Шпионские фотографии

Новое поколение Mercedes-Benz S-Класса уже всколыхнуло автомобильный мир. Это настоящий флагманский седан, который наверняка еще сильнее потеснит Audi A8 и BMW 7 Series в глобальных продажах. Несколько недель назад мир увидел спецверсию Mercedes-Benz S 63 AMG, не за горами 12-цилиндровый S 65 AMG. А в следующем году появится и купе, созданное на базе самой большой четырехдверки немецкой компании. Можно подумать, что мы никогда не видели купе S-Класса, однако его роль долгие годы играл CL-Класс. Теперь Mercedes-Benz собирается вернуть историческое имя. Возможно, маркетологи хотят подчеркнуть близкое родство с большим седаном. Наряду с самой размашистой двухдверкой более логичную систему имен уже получили ее младшие братья: C-Класс-купе и E-Класс-купе. Сомнений в роскошности будущего купе S-Класса нет, особенно с оглядкой на седан W222. Пока мы можем посмотреть на тестовые замаскированные прототипы. Новинка появится на Международном мотор-шоу Женевы в марте 2014 года.

Даже несмотря на камуфляж, некоторые базовые черты будущего Mercedes-Benz S-Класса купе можно отметить уже сейчас. Элегантный профиль новинке достанется от предшественника — CL-Класса. А вот исполнение деталей и отдельных элементов будет существенно ближе к стилю недавно представленного седана. Уже сейчас понятно, что этот автомобиль станет одним из самых роскошных и монументальных купе.

По всей видимости, за техническими подробностями этой модели необходимо обратиться к S-Классу с четырьмя дверьми. Базовым наверняка станет S500 с 4,7-литровой бензиновой «восьмеркой». Ее мощность составит 455 лошадиных сил, а пик крутящего момента будет достигать 700 Н*м. Появление версии S600 стоит под вопросом, зато почти нет сомнений в предстоящей реализации купе S 63 AMG и S 65 AMG. Первое из них обзаведется битурбированным бензиновым V8 объемом 5,5 литра. Этот монстр способен обеспечить ведущую заднюю ось 585 лошадиными силами и 900 ньютон-метрами. Появится даже полноприводная версия с системой 4MATIC.

Официального появления роскошного купе осталось ждать полгода. Уже сейчас понятно, что этот автомобиль так и не найдет полноценного конкурента: на данный момент Audi и BMW ответить попросту нечем, а Bentley Continental GT играет в несколько иной лиге. Но спрос на дорогой автомобиль наверняка так и останется умеренным. Далеко не каждый человек, способный купить S-Класс, нуждается в столь огромном купе.

#Интересности и необычности

Параллельная парковка является одним из самых нелюбимых упражнений многих автомобилистов. В России этот элемент включен в программу государственного экзамена, однако далеко не все водители справляются с ним хорошо. Отчасти проблему решают современные электронные парковочные ассистенты. В Китае придумали более радикальное решение. Энтузиасты из Китая, Тайваня и Новой Зеландии научили маленький городской автомобильчик ездить в поперечном направлении. Они полностью изменили подвеску и силовой агрегат хэтчбека Chery QQ, который является китайской копией Daewoo Matiz. Теперь колеса вращаются с помощью электромоторов. Данная метаморфоза позволила существенно увеличить угол поворота колес. Задней осью тоже можно управлять. Максимальная скорость такой «кукушки» составляет 100 км/ч.

В результате всех технических изощрений Chery QQ научился ездить боком и разворачиваться на месте. Многие могут только мечтать о таком. Пока автомобильчик выглядит весьма неуклюже, но за такие трюки ему можно простить любую внешность. Разработчики обещают наладить серийный выпуск уникального электромобиля через два года. Ориентировочная стоимость составит $8 000.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 48 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 52 мин.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 2 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 2 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 3 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 3 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 4 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 4 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 4 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 6 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 16 мин.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 29 мин.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 39 мин.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 45 мин.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 49 мин.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 52 мин.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 2 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 2 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 3 ч.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 3 ч.